top of page
  • Foto del escritorPuerto Mágico Open

Con el inicio de la Qualy, arranca el Puerto Mágico Open Puerto Vallarta 2023

El torneo de calificación de la cuarta edición del Puerto Mágico Open Puerto Vallarta 2023 abre este domingo con doce partidos.


PUERTO VALLARTA, 4 de Marzo de 2023.- La cuarta edición del Puerto Mágico Open Puerto Vallarta 2023 inicia este domingo con el torneo de calificación que otorga seis boletos para el Main Draw que iniciará actividades el próximo lunes 6 de marzo.


En la Qualy sobresale la participación del colombiano Nicolás Barrientos, quien ingresó como alternante, así como la participación de los mexicanos Ivar José Aramburu y Esteban Estrada, con invitación del Comité Organizador.






Los partidos en el complejo Parque Parota comenzarán este domingo a las 11:00 hrs en el Estadio Puerto Mágico y las canchas 7 Leguas y Vinos América.


PARTIDOS QUALY PRIMERA RONDA:


First Round

[1] E. Zhu (USA) vs. [WC] E. Aguilera (MEX)

J. Berrettini (ITA) vs. [7] K. Seelig (USA)

[2] J. McCabe (AUS) vs. [WC] I. Aramburu Contreras (MEX)

K. Smith (USA) vs. [9] D. Cukierman (ISR)

[3] E. Leshem (ISR) vs. R. Statham (NZL)

[WC] E. Estrada (MEX) vs. [12] N. Chappell (USA)

[4] [Alt] G. Andreozzi (ARG) vs. [Alt] J. Nam (KOR)

M. Damm (USA) vs. [8] A. Walton (AUS)

[5] G. Decamps (BRA) vs. [Alt] S. Hazawa (JPN)

C. Langmo (USA) vs. [11] O. Kumar (USA)

[6] A. Rybakov (USA) vs. [WC] E. Frances Tessari (FRA)

[Alt] N. Barrientos (COL) vs. [10] I. Marchenko (UKR)


ORDEN DE JUEGO


ESTADIO PUERTO MAGICO start 11:00 am

Qualifying - [1] E. Zhu (USA) vs [WC] E. Aguilera (MEX)

Qualifying - [WC] E. Estrada (MEX) vs [12] N. Chappell (USA)

Qualifying - [4] [Alt] G. Andreozzi (ARG) vs [Alt] J. Nam (KOR)

Qualifying - [6] A. Rybakov (USA) vs [WC] E. Frances Tessari (FRA)


CANCHA 7 LEGUAS start 11:00 am

Qualifying - [PR] J. Berrettini (ITA) vs [7] K. Seelig (USA)

Qualifying - [3] E. Leshem (ISR) vs R. Statham (NZL)

Qualifying - M. Damm (USA) vs [8] A. Walton (AUS)

Qualifying - [Alt] N. Barrientos (COL) vs [10] I. Marchenko (UKR)


CANCHA VINO AMERICA start 11:00 am

Qualifying - [2] J. McCabe (AUS) vs [WC] I. Aramburu Contreras (MEX)

Qualifying - K. Smith (USA) vs [9] D. Cukierman (ISR)

Qualifying - [5] G. Decamps (BRA) vs [Alt] S. Hazawa (JPN)

Qualifying - C. Langmo (USA) vs [11] O. Kumar (USA)

214 visualizaciones

Entradas Recientes

Ver todo

Comments


NOTICIAS

bottom of page